Новости >> Альпинизм и скалолазание >>Чемпионат России 06-08.03.2017

С 6 по 8 марта 2017 года в городе Кирове, на спорткомплексе «Трамплин», прошли соревнования Чемпионат России по альпинизму (ледолазанию). За звания чемпионов России 2 дня сильнейшие спортсмены боролись с вертикальным льдом на спорткомплексе «Трамплин».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Республики Удмуртия, Карелии, Башкортостана, Красноярского, Пермского и Алтайского краёв, Кировской, Тюменской, Свердловской, Московской Кемеровской и Новосибирской областей. Так же в соревнованиях выступали представители городов Хабаровска, Улан-Батора, Харькова и Санкт-Петербурга. На соревнованиях приехали и спортсмены из Монголии.

От СДЮСШОР № 3 города Кирова на чемпионате России приняло участие 14 спортсменов.

Соревнования проходили по двум видам. В первый день – программа спортивной дисциплины - скорость, во-второй – программа спортивной дисциплины - трудность.

По программе спортивной дисциплине - скорость, по группе мужчин, в данном виде, золото завоевал Сухарев Антон (учащийся СДЮСШОР № 3 города Кирова). Он занимается и проходит подготовку у тренера-преподавателя СДЮСШОР № 3 города Кирова Болдыревой Натальи Александровны. Сухарев Антон не только стал чемпионом России, но и выполнил спортивное звание «Мастер спорта России».  Дистанцию 15 метров он преодолел за 6:82 сек., что соответствует новому рекорду трассы. Предыдущий рекорд держался 5 лет и был установлен спортсменом из города Кемерово.

8 марта - финал чемпионата России посетили глава Кировской области Игорь Васильев, и.о. заместителей Председателя Правительства области Дмитрий Курдюмов и Константин Мищенко, глава г. Кирова Валерий Владыкин,  и.о. министра спорта Георгий Барминов и начальник управления по делам молодёжи, физической    культуре и спорту администрации города Кирова Надежда Анисимова. Всех участниц соревнований  глава Кировской области Игорь Васильев поздравил с весенним праздником и подарил тюльпаны.

-

-

-