Новости

2 сентября - Памятная дата военной истории России: День окончания Второй мировой войны.

02-09-2021 | Раздел: Альпинизм и скалолазание

 

Памятные даты военной истории в сентябре.

01-09-2021 | Раздел: Альпинизм и скалолазание
 

Поздравляем всех спортсменов и любителей спорта с Днем знаний!

01-09-2021 | Раздел: Лыжные гонки
 

Премия «Живу Спортом» 2020

01-09-2021 | Раздел: Лыжные гонки

Уважаемые представители спортивной общественности, любители спорта, руководители учреждений и общественных организаций!

Спортивная школа олимпийского резерва №8 города Кирова в лице её руководителя Самигуллина Анвара Тальгатовича, принимает участие в премии "ЖИВУ СПОРТОМ" в сфере физической культуры и спорта, в номинации "СПОРТИВНАЯ ШКОЛА".

В конкурсе были представлены достижения учреждения в разных направлениях её деятельности.

Просим Вас поддержать СШОР №8 и принять участие в народном интернет-голосовании с 31 августа по 06 сентября 2021 года, пройдя по ссылке:

https://живуспортом.рф/zs-award-vote.

При голосовании нужно:

-найти раздел СПОРТИВНАЯ ШКОЛА;

-пролистывая страницы найти САМИГУЛЛИН АНВАР ТАЛЬГАТОВИЧ;

-нажать иконку ГОЛОСОВАТЬ, пройти регистрацию и проголосовать.

По результатам интернет-голосования пройдет отбор 3 участников-финалистов для участия в голосовании Экспертного жюри.

Надеемся, что Ваша поддержка позволит всем вместе заявить о нашей школе на Всероссийском уровне и составить достойную конкуренцию другим номинантам.

Друзья, нам очень нужна поддержка каждого из вас!

 

Чемпионат и первенство Кировской области по лыжным гонкам на призы ELVA SPORT

30-08-2021 | Раздел: Лыжные гонки

С 28 по 29 августа  2021 года  на ЛБК «Перекоп» Кирово-Чепецкого района прошел чемпионат и первенство Кировской области по лыжным гонкам на призы ELVASPORT по  дисциплинам «лыжероллеры - раздельный старт» и «кросс». 

В соревнованиях по двум дисциплинам приняли  участие более 400-х  спортсменов из районов и городов Кировской области  и республики Татарстан  в 8 возрастных группах среди юношей и девушек, мужчин и женщин на различных дистанциях.

Отличная солнечная погода и качественно подготовленные  трассы  организаторами соревнований позволили спортсменам показать  упорную и бескомпромиссную борьбу за призовые места.   

Активное участие в данных соревнованиях приняли воспитанники муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» города Кирова.

Очередным успехом отметились  спортсмены  отделения «Лыжные гонки».

28 августа, в первый день соревнований в дисциплине «лыжероллеры – раздельный старт»  победителями и призерами соревнований стали:

Скворцова Елизавета; 

Булычева Валерия;

Маракулин Ярослав;

Чеглакова Ирина.

 

29 августа, во второй день соревнований в дисциплине «кросс»  победителями и призерами соревнований стали:

Афанасьев Алексей;

Кувик Константин;

Скворцова Елизавета; 

Булычева Валерия;

Гарькаева Валерия;

Чеглакова Ирина.

 Администрация МБУ СШОР № 3 поздравляет спортсменов и  тренерский состав отделения «Лыжные гонки» с успешным выступлением на чемпионате и первенстве Кировской области.

 

 

IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «РОССИЯ – СПОРТИВНАЯ ДЕРЖАВА»

30-08-2021 | Раздел: Лыжные гонки

IX     



 
 

Поздравляем Лысова Сергея Александровича!

30-08-2021 | Раздел: Прыжки на лыжах


Администрация муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» города Кирова рада сообщить, что приказом министерства спорта Российской Федерации от 11 августа 2021 года № 97 нг, за существенный вклад в развитие физической культуры и спорта тренер МБУ СШОР № 3 отделения «Прыжки на лыжах с трамплина» Лысов Сергей Александрович награжден почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

МБУ СШОР № 3 еще раз сердечно поздравляет Сергея Александровича с вручением столь высокой награды в области физической культуры и спорта Российского уровня и желает ему крепкого здоровья и дальнейшей плодотворной работы на благо Кировского и Российского спорта.


 

Экологический марафон "Дни зеленых действий"

26-08-2021 | Раздел: Лыжные гонки

В Российской Федерации с 15 июля стартовал всероссийский экологический марафон «Дни зеленых действий». Это мероприятия экологической направленности с вовлечением местных жителей, общественных и волонтерских организаций. 

В рамках марафона в Кировской области и в МБУ СШОР № 3 проходит акция «Пластику и макулатуре – нет!» – 16 августа - 10 сентября. 

Приглашаем всех принять участие в данной акции. Сбор макулатуры осуществляется по адресу г. Киров ул. Подгорная, 15 (МБУ СШОР №3) с/к "Трамплин" до 05.09.2021 с 9.00 до 16.00 по рабочим дням.




 

О реализации мероприятий в рамках межведомственной акции "Подросток"

23-08-2021 | Раздел: Прыжки на лыжах

В августе 2021 года в МБУ СШОР № 3  в рамках реализации межведомственной акции "Подросток" п. 1 "Сохрани семью и детство" с целью пропаганды традиционных семейных ценностей, ответственного родительства были проведены спортивные мероприятия на отделениях "Прыжки на лыжах с трамплина" и "Лыжные гонки".

 

 

Реализация мероприятий в рамках межведомственной акции "Подросток"

23-08-2021 | Раздел: Лыжные гонки В августе 2021 года в МБУ СШОР № 3  в рамках реализации межведомственной акции "Подросток" п. 5 "Без зависимости. Безопасное лето" были проведены беседы и спортивные мероприятия под девизом: "Спорт - альтернатива пагубным привычкам"