Новости

Прошёл 5 этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина

17-01-2022 | Раздел: Новости

13 января 2022 года в городе Чайковский (Пермский край) прошёл 5 этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. 

 

 

 

 

XXIV зимние Олимпийские игры-2022

15-01-2022 | Раздел: Лыжные гонки

XXIV зимние Олимпийские игры-2022 пройдут в столице Китая Пекине с 4-го до 20 февраля. Во время соревнований будут действовать жесткие антиковидные меры. Сборная России выступит в Пекине под флагом и эмблемой Олимпийского комитета России.

Во второй раз кряду зимняя Олимпиада пройдет на территории Азии и впервые в столице Китая. Стоит отметить, что четырнадцать лет назад Пекин стал местом проведения летних Олимпийских игр. Церемония открытия XXIV ОИ-2022 запланирована на пятницу, 4 февраля. При этом, некоторые предварительные мероприятия традиционно пройдут за несколько дней до этого. Церемония закрытия пройдет 20 февраля, в воскресенье. Паралимпийские игры этого года пройдут в Пекине с 4 по 13 марта.


 

Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту 17-24 января 2022г.

15-01-2022 | Раздел: Горнолыжный спорт


с 17 по 24 января 2022 года спортсмены МБУ СШОР № 3 примут участие во всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту. Спортсмены-горнолыжники вместе со своим тренером Кулаковой Н.В. сегодня и завтра будут готовится к старту на трассах ГЛК «Мраткино» г. Белорецка (Республика Башкортостан). Соревнования начнутся 17 января 2022 года. 17- 18 января дисциплина «слалом – гигант», 19 января – дисциплина «супер-гигант», 20 января – дисциплина «комбинация, 21-22 января – дисциплина «слалом». Желаем успехов на горных склонах Республики Башкортостан!

А рядом с Белорецком появится второй по величине горнолыжный курорт после Сочи. Начало строительства запланировано на 2022 год. Но сюрпризы гора Мраткино преподносит уже сегодня. Поток туристов в этом году превысил все ожидания. Необычен в Мраткино и искусственный снег. Вода для его производства берется напрямую из реки Белой. А характерная для этих мест роза ветров создает условия для того, чтобы он оставался мягким. Высокие сосны защищают отдыхающих от резких порывов даже на километровой высоте.

 

Поздравляем с днем рождения!

15-01-2022 | Раздел: Альпинизм и скалолазание


Коллектив МБУ СШОР № 3 поздравляет тренера по горнолыжному спорту Кулакову Наталью Вячеславовну С Днём рождения!

Наталья Вячеславовна, мы желаем, чтобы Ваша жизнь была интересной, с приятными заботами, гениальными идеями и блестящими победами! Здоровья Вам, радости и смеха! Пусть всё сложится, так как было задумано! Солнечных красок в жизни! Пусть каждый день дарит множество незабываемых мгновений!

 

Поздравляем!

13-01-2022 | Раздел: Альпинизм и скалолазание

 

Календарь памятных дат военной истории в январе.

13-01-2022 | Раздел: Альпинизм и скалолазание

 

С 1 февраля 2022 года Управление МВД России по городу Кирову начинает прием документов от кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования системы МВД в 2022 году.

12-01-2022 | Раздел: Лыжные гонки

Внимание выпускникам!

С 1 февраля 2022 года Управление МВД России по городу Кирову начинает прием документов от кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования системы МВД в 2022 году.

Направление будет осуществляться в Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя, Санкт- Петербургский университет МВД России, Нижегородскую академию МВД России, Белгородский юридический и институт МВД России им. И.Д. Путилина, Воронежский институт МВД России, Казанский юридический институт МВД России, Уфимский юридический институт МВД России.

Прием документов производится по адресу: город Киров, ул. Профсоюзная, д. 88, каб. 415, отдел по работе с личным составом.

Подробную информацию о порядке поступления, можно получить на официальном интернет-сайте УМВД России по городу Кирову: https://43.мвд.рф/

 

Поздравляем Фоминых Людмилу Григорьевну - С Днём рождения!

11-01-2022 | Раздел: Новости

Поздравляем Фоминых Людмилу Григорьевну - С Днём рождения! 

 

 

 

 

I тур Чемпионата и первенства Кировской области по лыжным гонкам

10-01-2022 | Раздел: Лыжные гонки


 

Чемпионат и первенство Кировской области по ледолазанию

03-01-2022 | Раздел: Новости

8-9 января 2022 года на спорткомплексе «Трамплин» состоятся областные соревнования – чемпионат и первенство Кировской области по ледолазанию. В соревнованиях примут участие спортсмены МБУ СШОР № 3 отделения «Альпинизм и скалолазание». В декабре на данных трассах прошли всероссийские старты, где приняли участие одни из сильнейших ледолазов России. В данную категорию входят и спортсмены МБУ СШОР № 3 города Кирова.

Сегодня спортсмены готовятся не только к данным стартам, но к всероссийским и международным соревнованиям. Уже в конце января спортсмены МБУ СШОР № 3 отправятся на чемпионат и первенство мира по ледолазанию (всего 7 спортсменов). Вместе с воспитанниками спортивной школы в Швейцарию на мировое первенство поедет тренер Болдырева Наталья Александровна. Вагин Алексей Васильевич – продолжит подготовку спортсменов к чемпионату и первенству России которое пройдёт 4-6 февраля в городе Томске.

Желаем воспитанникам Вагина Алексея Васильевича и Болдыревой Натальи Александровны мировых побед!